Aceitar

Studio à venda em frente ao metrô Luz, 20m²

Venda
R$ 150.000,00
Condomínio
R$ 571,00
IPTU
R$ 41,00

Informações do imóvel

1 quartos
Cód. 347D

Studio à venda em frente ao metrô Luz, 20m²

Studio à venda com 20m², ambiente integrado com excelente janelão, proporcionando ótima iluminação natural, cozinha funcional e banheiro. O imóvel possui piso de taco, fica em andar intermediário e oferece grande potencial para reforma e modernização.

Ideal para quem busca praticidade, mobilidade e a experiência de viver no centro de São Paulo, com fácil acesso a transporte, serviços e toda dinâmica urbana da região.

O condomínio conta com portaria 24h, proporcionando mais segurança e comodidade no dia a dia.

Localização estratégica em frente à estação Luz do metrô, com acesso rápido a diversas regiões da cidade. Próximo à ETEC Santa Ifigênia, Pinacoteca, Museu da Língua Portuguesa, Parque Jardim da luz, além de mercados, restaurantes, farmácias e ampla infraestrutura de comércio e serviços.

Agende agora mesmo sua visita.

"As informações sobre as características e disponibilidade do imóvel são fornecidas e de responsabilidade de seus proprietários e poderão sofrer alterações a qualquer tempo".

Área privativa
20 m² R$ 7.500,00/m²
Idade do imóvel
71 anos (1955)

Pontos de interesse

Metrô Luz
Em frente
Museu da Língua Portuguesa
400m
Banheiro
Cozinha
Quarto
Piso de madeira
Piso frio

Mapa