Aceitar

Apartamento à venda na República, 1 quarto, 30m²

Venda
R$ 240.000,00
Condomínio
R$ 450,00
IPTU
Isento

Informações do imóvel

1 quartos
1 banh.
Cód. 342D

Apartamento à venda na República, 1 quarto, 30m²

Apartamento com 30m², distribuídos em 1 quarto, cozinha funcional e banheiro social. O imóvel possui planta prática e funcional, com ótimo potencial para reforma e modernização. Localizado em andar alto, conta com vista livre e boa iluminação natural. Aceita Airbnb.

Ideal para quem busca praticidade e mobilidade em uma das regiões mais centrais e dinâmicas de São Paulo.

Boa localização, entre as estações República e Santa Cecília do metrô, com fácil acesso a diversas regiões da cidade. Próximo ao Largo do Arouche, Praça Roosevelt e Parque Minhocão, além de ampla infraestrutura de comércios, mercados, restaurantes, cafés, farmácias e serviços da região.

Agende agora mesmo sua visita.

As informações sobre as características e disponibilidade do imóvel são fornecidas e de responsabilidade de seus proprietários e poderão sofrer alterações a qualquer tempo.

Área privativa
30 m² R$ 8.000,00/m²
Idade do imóvel
65 anos (1961)

Pontos de interesse

Santa Casa de Misericórdia
300m
Banheiro
Cozinha
Quarto
Armário embutido
Piso de madeira

Mapa